8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП, если я отдал документы третьим лицам?

Как закрыть ИП, если я отдал документы третьим лицам?

Добрый день. По глупости согласился оформить на себя ИП и отдать все документы третьим лицам. Сейчас хочу все закрыть, потому что все мои документы утеряны, на которые оформлялось ИП: паспорт, снилс, ИНН, ПФР и пр. документы.Ни в каких банках расчетные счета не открывались. Нет бухгалтерии и чеков, документов. Хочу все тихо и без проблем с законом закрыть. Как это сделать?

С УВ. Бархатов Игорь инв 2 гр

тел: +79818330325

    15.08.jpgипбархатов
    .jpg
15 августа 2017, 15:36, Бархатов Игорь Александрович, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В первую очередь вам необходимо восстановить паспорт. Без него закрыть ИП вы не сможете. После получения нового паспорта вам нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Также вы должны будете сдать необходимую отчетность по применяемой системе налогообложения и уплатить фиксированные страховые взносы на ОМС и ОПС в налоговую в течение 15 дней после закрытия ИП.

15 августа 2017, 16:00
1
0
1
0

Вам за это время ПФ уже наверное 130000 рублей взносов выставил, если нулевую декларацию не сдали.

ООО МОЙ ЮРИСТ

Вы о чем вообще пишете? ИП зарегистрирован 3 июля 2017 года.

15 августа 2017, 16:19
Консультация юриста бесплатно
Олег Чорний
Олег Чорний
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам за это время ПФ уже наверное 130000 рублей взносов выставил, если нулевую декларацию не сдали. Закрывайте быстрее, там же взносы фиксированные, можете смело уже 150000 рублей на закрытие закладывать.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

15 августа 2017, 16:16
0
1
0
1

Прошу прощения Гурьева Наталья права. Не удосужился приложенный файл просмотреть.

16 августа 2017, 04:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Как закрыть ип если нет документа и не разу им не пользовалась?
Как закрыть ип если нет документа и не разу им не пользовалась??? Накладываю налог большой хотя прошло только год после открытия
11 мая 2020, 10:42, вопрос №2768349, Виктория, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Как без выезда в другой город закрыть ИП, если все документы утеряны?
Добрый день!! Как закрыть ип если все документы утеряны, в МФЦ сказали что нужно ОГРН ИП, а так как его нет, то нужно ехать в г казань, можно ли как то это сделать в своем городе???
19 июня 2019, 11:42, вопрос №2404491, ирина, г. Казань
2 ответа
Предпринимательское право
Каким образом закрыть ИП,если все документы утеряны?
Скажите как закрыть ип если все документы утеряны, что для этого нужно, куда обратится и какие документы нужны
14 декабря 2017, 13:36, вопрос №1845906, Макс, г. Красноярск
1 ответ
Предпринимательское право
Как закрыть ИП, если все документы утеряны?
Скажите как закрыть ип если все документы утеряны, что для этого нужно, куда обратится и какие документы нужны
14 декабря 2017, 13:20, вопрос №1845907, Макс, г. Красноярск
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Как закрыть ИП, если нет документов, методы и способы?
Как закрыть ип если нет документов?Приходят извещения с налоговой и штрафы, я не занимаюсь ип по ошибке открыл ип через лицо, которое воспользовалось моментом.
20 февраля 2016, 18:52, вопрос №1152772, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2017