8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли законным решение судьи назначать заседание суда после принятия им решения по иску?

В конце июня 2017 года я зарегистрировала уточненное исковое заявление перед заседанием суда. Судья не принял уточненный иск и вынес решение об отказе в удовлетворении моего предыдущего варианта иска.

В июле 2017 г. судья вынес определение об оставлении уточненного искового заявления без движения, предложил исправить недостатки данного уточненного искового заявления и назначил судебное заседание на август 2017 г., хотя решение по иску было принято судье в июне 2017 года. А в июле 2017 года я зарегистировала Апелляционную жалобу по данному делу.

В августе 2017 г. судья принял дополнительное решение по иску.

Вопросы:

1. Является ли законным решение судьи назначать заседание суда после принятия им решения по иску?

2. Является ли законным принятие судом дополнительного решения по иску?

Показать полностью
, Нина, г. Зеленодольск
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Нина.
Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо осуществить анализ указанных документов. Чтобы проанализировать документы, необходимо их увидеть. Без этого, к сожалению, невозможно предоставить квалифицированные ответы на Ваши вопросы.
Если Ваши вопросы еще актуальны, вы можете написать мне в чате (кнопка «сообщение юристу» или ответить на это сообщение) и заказать персональную консультацию или подготовку документа. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Военное право
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
, вопрос №4087260, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 15.08.2017