Является ли законным решение судьи назначать заседание суда после принятия им решения по иску?

В конце июня 2017 года я зарегистрировала уточненное исковое заявление перед заседанием суда. Судья не принял уточненный иск и вынес решение об отказе в удовлетворении моего предыдущего варианта иска.

В июле 2017 г. судья вынес определение об оставлении уточненного искового заявления без движения, предложил исправить недостатки данного уточненного искового заявления и назначил судебное заседание на август 2017 г., хотя решение по иску было принято судье в июне 2017 года. А в июле 2017 года я зарегистировала Апелляционную жалобу по данному делу.

В августе 2017 г. судья принял дополнительное решение по иску.

Вопросы:

1. Является ли законным решение судьи назначать заседание суда после принятия им решения по иску?

2. Является ли законным принятие судом дополнительного решения по иску?

, Нина, г. Зеленодольск
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Нина.
Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо осуществить анализ указанных документов. Чтобы проанализировать документы, необходимо их увидеть. Без этого, к сожалению, невозможно предоставить квалифицированные ответы на Ваши вопросы.
Если Ваши вопросы еще актуальны, вы можете написать мне в чате (кнопка «сообщение юристу» или ответить на это сообщение) и заказать персональную консультацию или подготовку документа. Всего доброго!