Отказ отца от родительских прав
Скажите пожалуйста возможно ли что отец ребенка добровольно откажется от родительских прав? Дело в том что дочь с ним не общается уже давно и у неё нет желания этого делать, алименты он тоже не платит ( да нам и не надо мы живём в другой стране и каждый раз надо разыскивать его и просить разрешения на выезд в Европу, если она едет со школой). Он не горит желанием с ней общаться и вообще знать её. У меня возможности нет ехать в Россию и в суды подавать на лешение родительских прав. Возможно можно ему письменно обратиться в суд об отказе от родительских прав. В дальнейшем мой нынешний муж её удочерит.
Спасибо заранее за ответ.

Спасибо большое. Но мы живём в Англии значит нам надо здесь делать согласие на усыновление и потом ехать в Россию?
Пожалуйста!
Да, если прежний муж в Англии. Вместо нотариуса консульское должностное лицо посольства РФ за рубежом имеет право совершать нотариальные действия.
Если же он в России, то пусть сходит к нотариусу и оформит такое согласие.
Далее, получив его, вы можете приступать к вопросу усыновления.