Можно ли выписать мать из квартиры вместе с долгами?

Здравствуйте, я собственник квартиры , до моего 18 летия

Была мать собственником

И она не платила за коммунальные услуги ,

Сейчас мне 18 и все долги перешли на меня , как мне быть ?

Можно ли выписать ее вместе с долгами

, Алёна, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

На основании чего у Вас возникло право собственности на квартиру? Если по договору КП, то необходимо удостовериться, что в нём не было пункта о переходе задолженности к Вам. Если его нет, то долги, которые были у прежнего собственника к Вам отношения не имеют.