Вычитают ли по исполнительному листу деньги из отпускных?

Здравствуйте. Я бы хотел узнать. У меня с зарплаты вычитают 50% по исполнительному листу. Я ухожу в отпуск и отпускные я получил 50%.

Имеют ли право вычитать с отпускных 50% или же я их должен получить полность?

, Максим, г. Камешково
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: 50% вычитают из дохода, отпускные входят в Ваш доход, поэтому имеют право.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, в перечень доходов, на которое не может быть обращено взыскание, отпускные не входят. Действия работодателя законны.