8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычитают ли по исполнительному листу деньги из отпускных?

Здравствуйте. Я бы хотел узнать. У меня с зарплаты вычитают 50% по исполнительному листу. Я ухожу в отпуск и отпускные я получил 50%.

Имеют ли право вычитать с отпускных 50% или же я их должен получить полность?

, Максим, г. Камешково
Олег Чорний
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: 50% вычитают из дохода, отпускные входят в Ваш доход, поэтому имеют право.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

0
0
0
0
Александра Баранова
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, в перечень доходов, на которое не может быть обращено взыскание, отпускные не входят. Действия работодателя законны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Правомерно, что суд выдал новый исполнительный лист с новой датой?
В июне 2021 г. районный суд было удовлетворено иск к магазину о защите прав потребителей. Ответчик подал апелляцию где-то в марте 2022 г. было отменено областным судом и об отказе иска суда в первой инстанции. В мае 2022 г. я подал кассацию. Однако кассация оставила без удовлетворения. В июле 2022 г. ответчик подал заявление о повороте решения суда, так как деньги были взысканы с ответчика. В сентябре 2022 г. я подал апелляцию о повороте решения суда, где областной суд отставил без изменения. В ноябре ответчик подал заявление в судебный пристав о взыскании с меня денежных средств. В декабре 2022 г. я подал кассацию где кассация определила рассмотреть новое апелляционное рассмотрение в областной суд. В феврале 2023 г. судебный пристав окончил исполнительное производство по требованию суда. В марте 2023 г. областной суд было вынесено новое определение о взыскании с меня в пользу ответчика о повороте решения суда. Сегодня я узнаю, что судебный пристав опять возбудил исполнительное производство. В исполнительном листе почему-то новая дата от 25.09.23 г., если старый лист был возвращен суду был указан от 27.12.22 г.? Правомерно, что суд выдал новый исполнительный лист с новой датой? На основании чего?
, вопрос №3925643, Лев, г. Воронеж-45
Семейное право
Аннулируется ли долг по алиментам, если истец заберет исполнительный лист после мирового соглашения?
Аннулируется ли долг по алиментам, если истец заберет исполнительный лист после мирового соглашения?
, вопрос №3925408, Динара, г. Стерлитамак
Исполнительное производство
С зарплаты списывают 30% по исполнительному листу, остальные дентги приходят на карту и там тоже списывают
С зарплаты списывают 30% по исполнительному листу, остальные дентги приходят на карту и там тоже списывают. Заклено это ли?
, вопрос №3923944, Ольга, г. Москва
Корпоративное право
Добрый день, может ли стать директоро АНО человек, который 3 года назад закрыл ип, но у него исполнительные листы по оплате долга в пенсионный фонд
Добрый день, может ли стать директоро АНО человек, который 3 года назад закрыл ип, но у него исполнительные листы по оплате долга в пенсионный фонд
, вопрос №3923850, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Может ли он потребрвать деньги если не подаст на раздел имущества?
Добрый день. Я подала на развод . Муж говорит продавай машину отдавай половину стоимости , машина записана на меня. Может ли он потребрвать деньги если не подаст на раздел имущества?
, вопрос №3923512, Анна, г. Псков
Дата обновления страницы 16.08.2017