Могу ли я узнать о наличии судимости у моего близкого родственника, который умер?

Здравствуйте, могу ли я узнать, была ли судимость у моего близкого родственника, который умер?

Заранее спасибо.

, Григорий, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет, это невозможно. Такую справку имеет право получить только само лицо, в отношении которого запрашиваются сведения.

Григорий
Клиент, г. Москва

Я если я вступил в наследство, это тоже невозможно?

Невозможно. Заявителем может быть только (живой) гражданин, либо его законный представитель.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В отношении другого лица такие сведения не выдаются.