8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на бездействие чиновников, если особенности дороги угрожают жизни людей?

Добрый день. У нас при строительстве развязки через наш поселок открыли временно дорогу для развязки потока транспорта, потом ее закрыли по нашему протесту поставив знаки движение запрещено. Но все плюют на эти знаки.и поток там такой что невозможно попасть домой. Пешеходных дорожек и знаков там нет. Обращались по поводу нарушения в ГАИ и в администрацию чтобы установили знаки и сделали тротуар. Но на наши запросы все время ведется игра слов на бумаге мол не предусмотрено и нет финансирования, Писал президенту отписали обратно на местный уровень На днях чуть меня не сшибли да еще сигналят дебилы людям которые идут по этой дороге из за отсутствия тротуаров. Что делать и как быть. Это какой то замкнутый круг. Конституция и закон есть а наделе всем на все плевать.

Показать полностью
, Сергей, г. Пенза
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в Вашем случае только писать во все инстанции — прокуратуру в т.ч., привлекать телевидение.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Пенза

Уже писали везде но всем начхать пока не собьют кого нибудь видимо так и будет бездействие. Хотя насколько я знаю при использовании дороги в жилой зоне должны быть обязательно тротуары либо пешеходы иметь преимущество для движения по проезжей части но проезжающие просто давят и все. В гаи тоже писали не раз они кормят обещаниями но так и нечего не предприняли хотя реальный штраф за знак 500р а при потоке за день порядка 2000-5000 машин хорошая сумма выходит. Но......

Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.08.2017