Были ли поправки к статье 228 часть 2 в 2017 году?

были ли поправки ст228 ч2 изменить словами от 3 до 10 лет на от 2 до 5 сыну дали 3 года отсидел уже 10 месяцев если утвердили эти поправки можно ли подать на пересуд если да то как это сделать зарание спасибо

, михаил, г. Нижний Тагил
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действующая на сегодня редакция ч.2 ст. 228 УК РФ — от 2012 года, от 3 до 10 лет со штрафом. Более свежих правок нет.

Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Михаил.

В статью 228 часть 2 УК РФ, каких-либо изменений в 2017 году пока не было. Будут ли изменения в данную статью позже, предсказать трудно.

В случае внесении изменений в данную статью по смягчению наказания, в соответствии со ст.10 УК РФ, уголовный закон имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона, то есть срок вашему сыну может быть сокращению в пределах, предусмотренным новым уголовным законом.