8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить сделку по покупке дома, если продавец уклоняется от обязательств?

Добрый день 10.11.2015 г. был заключен предварительный договор купли-продажи на дом и участок, передали 90% от стоимости договора и до сегодняшнего дня 15,08,2017 сделка так и не произошла(по разным причинам, то дети болеют, то денег нет, то времени) сейчас продавец, как бы и готов выйти на сделку, но вперед требует оставшуюся сумму, а мне честно обидно, что мы столько ждали, можно ли как то уменьшить стоимость на эту сумму или договориться на рассрочку после сделки, продавец не надежный, может опять деньги взять и пропасть...

, Александра, г. Димитровград
Наиль Марданов
Наиль Марданов
Юрист

Добрый день! Вам необходимо действовать в соответствии с условия предварительного договора, можно договориться обо всем, но договор это волеизъявление сторон, поэтому если продавец не захочет снизить цену, которая обговорена и закреплена, то ее не изменить. 

0
0
0
0
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

А какие проблемы были ознакомиться с ст. 429 ГК РФ. Если срок исполнения обязательств по предварительному договору наступил, а одна из сторон уклоняется от заключения основного договора, то вторая сторона вправе обратиться в суд о понуждении к заключению основного договора. Такое требование может быть заявлено в течении 6 месяц со момента не исполнения обязательств. В остальном, для ответа на оставшуюся часть вопроса, необходимо знать почему Вы решили заключить предварительный договор, а не сразу основной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Дата обновления страницы 15.08.2017