Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Фальсификация судом, протокола судебного заседания

Добрый вечер! Прошу Вас оказать мне помощь в привлечении судьи к уголовной ответственности за фальсификацию протокола судебного заседания, в результате которого был вынесен обвинительный приговор. Я считал, что суд у нас праведный и честный, поэтому защиту осуществлял без помощи адвоката, в результате чего, возражения, на протокол судебных заседаний, своевременно не были поданы, с делом мне удалось ознакомиться только после вынесения приговора. Мои ходатайства о проведении следственного эксперимента отклонялись. Поданные мною заявления не рассматривались, но имелись в материалах дела. Как я сейчас понимаю, мои права постоянно нарушались, а я никаких мер не принимал. Выявленные мною в суде противоречия в показаниях свидетелей со стороны обвинения, судом не только не устранены, но даже не рассматривались. Кроме того, поданные мною в ходе суда заявления о противоречиях в показаниях свидетелей со стороны обвинения, суд использовал против меня. Суд внес в протокол судебного заседания, в показания свидетелей со стороны обвинения, такие показания, которых они не давали. Но эти показания устраняли выявленные мною противоречия. После первого заседания, видя отношение ко мне судьи, я стал делать аудиозаписи последующих судебных заседаний, не предупреждая об этом суд. При ознакомлении с уголовным делом, я сделал фотокопии протоколов судебных заседаний. При их сопоставлении был просто шокирован разницей в показаниях свидетелей со стороны обвинения, внесенные в протокол судебного заседания и их показаниями на аудиозаписи. Причем не в дословной записи, а в смысловом выражении. Свидетели говорят одно, а запись в протоколе совершенно противоположная по смыслу. Показания моего свидетеля трактуются как ложные и противоречивые, хотя ни я, ни мой свидетель от своих показаний не отказывались и их не меняли (до суда, был отказной материал по данному факту). В отличие от нас, сторона обвинения поменяла показания и появился новый свидетель. Суд на это обстоятельство не обратил никакого внимания. Подаваемые мною жалобы председателю суда, председателю областного суда, коллегию судей – результат нулевой. Дешевые отмазки не вникая даже в то, что пишут. Суд мне вынес приговор ( штраф + оплата услуг адвоката потерпевшего + моральный ущерб). Суд апелляционной инстанции, в отношении меня прекратил уголовное преследование в связи с истечением срока исковой давности отменил штраф, остальное оставив в силе. Обжаловать приговор я не буду. Нет смысла. Создается впечатление, что общаешься с туземцами. Но и оставлять подобные «ляпы» не могу. Раз уж я не оправдан, значит виновен. Есть доказательства противоправных действий судьи, должен ответить. Я намерен подать заявление в СК о привлечении судьи по ст. 292 УК РФ.

Что посоветуете ???

15 Августа 2013, 19:02, вопрос №172464 Юрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats