Можно ли указывать реквизиты филиала в дополнительном соглашении к договору подряда?

Добрый день!

У нас был заключен договор подряда с ООО "1". Оно было реорганизовано путем присоединения с ООО "2". В шапке договора указано ООО "2". В реквизитах доп. соглашения они указывают сначала ООО "2", юр. адрес, а далее филиал ООО "2" и их реквизиты, в т.ч. банковские. Правомерно ли это? Или должны быть реквизиты именно ООО "2"?

, Ирина, г. Воронеж
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Они вправе указать в договоре все что душе угодно (ст. 421 ГК РФ. Свобода договора).

Вопрос лишь в последствиях указаний реквизитов филиала исполнителя / заказчика. Вы как сторона договора для исполнения каких-либо обязательств можете использовать реквизиты по своему усмотрению. Но чтобы не было неурядиц, совет, обратитесь с письмом к контрагенту и  уточните реквизиты, а еще лучше, предложите аннулировать прежний договор и заключите новый, либо доп.соглашением к старому договору внесите изменения.