Каковы последствия ДТП при лобовом столкновении, если стороны не имеют претензий?

Здравствуйте.

Я был участником дтп. На определенный момент лишился сознания и в результате выехал на встречную полосу через сплошную линию разметки. Итог лобовое столкновение. Меня с места дтп увезла скорая но от госпитализации я отказался.

Во втором автомобиле оказался один пострадавший,квалификация попадает под тяжкий вред здоровью. Сейчас с ним все в порядке и мне удалось с ним договориться что он не будет предъявлять ко мне претензий.

Мои показания были записаны уже через 10 дней после аварии когда я пришел в себя и сам приехал в гибдд.

Чем грозит мне дальнейший ход этого дела?разбора в Гибдд еще не было.

Какие действия мне стоит предпринять.

, Алеко, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

квалификация попадает под тяжкий вред здоровью.

Алеко

Даже если пострадавший участник ДТП не будет предъявлять к Вам претензий в данном случае будет возбуждено уголовное дело по чт. 264 УК РФ.

Сейчас с ним все в порядке и мне удалось с ним договориться что он не будет предъявлять ко мне претензий.

Алеко

На определенный момент лишился сознания

Алеко

А вот эти обстоятельства будут служить как смягчающие Вашу вину. По крайней мере заявление об отсутствии претензий точно. А вот с потерей сознания надо ещё разбираться, возможно получится выкрутить на непреодолимую силу. Но маловероятно. Вам бы адвоката хорошего, дабы до возбуждения уголовного дела все нюансы прояснить.