8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия получения соц.выплаты для приобретения жилья сотрудникам Росгвардии

Добрый день! Пожалуйста, соориентируйте, родной брат имеет стаж более 10 лет службы в Росгвардии. Прописан у меня в двухкомнатной квартире, которую я приобрела сама за свои средства. То есть своей жилплощади не имеет и никогда не имел. Проходит ли он по требованиям ст 4 247-ФЗ для получения выплаты на приобретение жилья? В квартире прописаны только мы вдвоем, место действия- Москва. В перечне документов для принятия на учет для выплаты есть акт проверки жилищных условий, но ведь нам напишут, что жилищные условия у него хорошие и из за этого откажут?

Уточнение от клиента

Прописан он более 5 лет

, Юлия, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия! Поскольку Вы единоличный собственник квартиры, Ваш брат не имеет права собственности в этой квартире. Поэтому в акте обследования жилищных условий, пусть настаивает, чтобы указали, что проживает в квартире собственника, доли не имеет (покажете документы), членом семьи собственника не является и желательно, что Вы ему сдали комнату безвозмездно. Страшного ничего нет. Главное, постарайтесь, чтобы в акте указали, что не является членом семьи собственника.

Отказать не могут, но даже если это и случится, то апеллировать органы могут только к одному — утверждать, что Ваш брат вселен в качестве члена семьи собственника. Не попадитесь на эту уловку. Общего хозяйства Вы не ведете, расходов по оплате жилого помещения не несет (Вы же ему безвозмездно сдали комнату), в косметическом ремонте не участвует и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.08.2017