Какие специальности входят в программу "Молодой специалист"?

Добрый день! Здравствуйте! ! Какие специальности входят в программу "Молодой специалист"? Работаю бухгалтером в администрации сельского поселения! Закончила в июне магистратуру!

, Хеда, г. Ростов-на-Дону
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Молодые специалисты – это молодые граждане, впервые поступившие на работу непосредственно после окончания образовательного учреждения среднего профессионального или высшего профессионального образования (независимо от формы получения образования) и работающие по полученной специальности до истечения 3-летнего срока с момента окончания этого учреждения.
Главное условие- первая работа по специальности. Если у Вас так, то Вы — молодой специалист!

Эльвира Азяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! В настоящее время в федеральном законодательстве отсутствует понятие «молодой специалист». В  абз. 4 ст. 70 ТК РФ имеется лишь общая норма, в соответствии с которой испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня. Более подробно этот вопрос регулируется в:
А) локальных нормативных актах, т.е. в документах, принятых и действующих для сотрудников Вашего предприятия, к примеру, Положение о статусе молодого специалиста;
Б) в региональном законодательстве, например в Постановлениях Правительства Вашего региона.