Исчисляется ли трудовой стаж при работе на 0,1 ставки?

Будет ли идти трудовой стаж, если буду работать преподавателем или научным сотрудником в университете на 0,1 ставки?

, Ирина, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Идет ли трудовой стаж при работе на 0,1 ставки? Будет ли идти трудовой стаж, если буду работать преподавателем или научным сотрудником в университете на 0,1 ставки?

Ирина

Добрый день! Если официально работаете то да. В соответствии с действующим законом, период страхового стажа включает в себя время, когда гражданином непосредственно осуществлялась трудовая деятельность на территории РФ и за него уплачивались страховые взносы, плюс иные периоды, предусмотренные законодательством:

период прохождения лицом военной либо иной службы, приравненной к военной на законодательном уровне;
время, в течение которого один из родителей находился в отпуске по уходу за каждым из детей, рожденных в семье, до достижения ими полуторагодовалого возраста;
период времени, в течение которого гражданин получал пособие в связи с временной нетрудоспособностью;
время, затраченное гражданином на уход за инвалидом 1 гр., лицом в возрасте 80 лет и более либо за ребенком-инвалидом (вне зависимости от группы инвалидности);
временной отрезок, в течение которого лицо получало пособие по безработице или было занято на оплачиваемых общественных работах;
период содержания под стражей или нахождения в ссылке незаконно осужденных или репрессированных граждан, которые впоследствии были реабилитированы.http://nsovetnik.ru/trudovoj_s...