Насколько законен перерасчет за отопление после заезда в новостройку?

Здравствуйте! купили квартиру в долевом. 31 мая дом сдался. В июле оформили право собственности и заехали. В августе пришла первая платежка в которой в графе отопление стоит сумма 950 руб и перерасчет ещё 900 руб. На сколько это правильно?

, Екатерина, г. Красноярск

Добрый день!

В соответствии со ст.153 ГК РФ обязанность по уплате коммунальных услуг возникает у собственника ж\п с момента момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Соответственно расчет оплаты коммунальных услуг должен быть произведен с момента возникновения права собственности на ж\п. Расходы по оплате коммунальных услуг возникшие ранее подлежат уплате застройщиком.