8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как анонимно обратиться в прокуратуру по поводу трудовой практики в школе?

Здравствуйте, моя школа заставляет детей отрабатывать в летний период, тем же кто по каким-то причинам не может или не хочет проходит добровольную трудовую практику руководство школы угрожает санкциями о не переводе из класса в класс или о не выдаче учебных пособий. Я уже знаю, что это незаконно и противоречит "Закону об образовании" и Конституции РФ, но я бы желал обратиться в правоохранительные органы анонимно, потому что боюсь, что в последствии, если руководству школы удастся узнать мои данные, то моего ребёнка ждёт травля со стороны этого самого руководства. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Показать полностью
, Антон, г. Саратов
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анонимные обращения прокуратура рассматривать не будет. Однако если проверка будет назначена, то проводиться она будет по факту нарушений в отношении большого числа лиц. В этом случае прокуратура не должна будет сообщать сведения о заявителе.

Однако учитывайте, что все тайное все равно становится явным. О том, что Вы жаловались, все равно станет известно.

Поэтому, если Вы действительно хотите бороться с нарушением, сделайте это открыто.

В этом случае Вашего ребенка просто побоятся тронуть.

1
0
1
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Все обращения в органы прокуратуры подлежат рассмотрению. Проверка по анонимым обращениям проводится в случае,  если  в нем содержатся сведения о нарушениях прав и свобод граждан.  Срок проведения проверки 30 дней с момента регистрации обращения.  Однако, как верно написала коллега,  ответ на такие обращения не дается.  

Анонимное обращение Вы можете направить по почте,  электронной почте.  Кроме того,  в любой прокуратуру при входе имеется ящик для жалоб и заявлений граждан,  откуда из достают ежедневно,  Вы можете опустить обращение туда. Однако описанная Вами ситуация больше подходит к компетенции Управления образования.  Туда Вы также можете обратиться анонимно. А лучше всего обратиться сразу в 2 ведомства. 

1
0
1
0
Юрий Дёмин
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Оставьте свое обращение на интерне-сайте прокуратуры

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Вопрос закреплен
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097559, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 15.08.2017