Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение должности сотрудника

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли сократить должность сотрудника, если он находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет? Спасибо.

12 Августа 2013, 17:50, вопрос №172448 Валерия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Нет, в соответствии со ст.256 Трудового кодекса РФ за работником на весь период отпуска по уходу за ребенком сохраняется место работы (должность), из чего следует, что сокращение должности недопустимо и напрямую нарушает права работника.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    Будет необходимо помощь в данном вопросе — обращайтесь. Мы сами находимся в Перми. Номер телефона в личном профиле.

    13 Августа 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats