Истекший срок миграционной карты детей и выезд в день его окончания

Добрый день.

Подскажите пожалуйста,у детей малолетних щакончилась миграционка сегодня.Олин из детей болел и выезд был невозмоден.

Если пересечь границу в день окончания миграционки,будет ли депортация или администр.нарушение?

Спасибо

, Екатерина, г. Белгород
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Никакого наказания не будет. Так как в Вашем случае, сегодня последний день действия миграционной карты. День исчисляется сутками. То есть, если миграционная карта ребенка действует до 15 августа 2017 года, то до 23.59 сегодняшнего дня Ваш ребенок беспрепятственно может пересечь границу. Так как день исчисляется сутками. Таким образом, не переживайте. На будущее, лучше заблаговременно позаботиться о пересечении границы, чтобы не возникало проблем.

Екатерина
Клиент, г. Белгород

Спасибо Вам большое за ответ.Тогда спокойно сейчас едем на российскую таможню.

Благодарю Вас