Как признать незаконным страхование кредитной карты

Я пришла в РНКБ по вопросу восстановления карты .Менеджер кроме основной карты оформил ,с его слов,подарочную кредитную карту,На мой вопрос об оплате он сказал что платить ничего не надо,при этом оформил страховку на карту,сказав при этом ,что спишет с моего личного счета 900 рублей ,а потом переведет их обратно,но выяснилось что он меня просто обманул ,чтобы я оформила кредитную карту,которая мне не нужна,900 рублей я подарила банку....Оформила 8 08 2017 Договор расторгнуть отказали Сказли через месяц

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Они не имеют права отказать вам в случае если вы не пользовались данной картой. Направьте им письменно претензию и о том что хотите расторгнуть договор. В случае отказа обращайтесь в суд по защите прав потребителей. Практика показывает что суды чаще встают на сторону потребителей в данном конкретном случае. Удачи вам!