Какие дни считать отпускными?

Здравствуйте) Работаю музыкальным руководителем в детском саду. Ежегодный оплачиваемый отпуск составляет календарных 42 дня. В этом году отпуск был с 03.07 по 13.08, т.е. выход на работу 14.08. По семейным обстоятельствам ранее брала 4 дня в счёт отпуска. Какого числа мне нужно было выйти на работу? Спасибо.

, Елена, г. Самара
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Всё зависит от того, какой период отпуска указан в приказе о предоставлении Вам отпуска. Если по приказу работодатель предоставил его Вам по 13 августа, то, соответственно, выйти на работу необходимо 14 августа.

Не совсем понятно, каким образом Вам предоставлялись «4 дня в счет отпуска»? Оформлялось ли их предоставление приказом? В счет отпуска за какой период они Вам предоставлялись?

Однако в любом случае определяющее значение имеет последний приказ о предоставлении отпуска работодателем.