Могла ли полиция забрать сына прямо из дома, если была езда без прав в нетрезвом виде?

Здравствуйте. Такая ситуация: сын, не имея водительских прав, в алкогольном опьянении взял у друга авто без его разрешения, пока тот спал, покататься. В итоге повредил авто, сбил электрический столб. Но на месте совершения ДТП он не был пойман. Сейчас его закрыли на 10 суток. Скажите, пожалуйста, могла ли полиция его забрать прямо из дома? Ведь на месте он не был пойман, получается что нет никаких доказательств, что это совершил именно он. Что в дальнейшем ему светит? Друг к тому же подал заявления за угон.

, Наталья, г. Людиново
Марат Бурнацев
Юрист

полиция может забрать откуда угодно, светит ст. 166 УК РФ