Для приостановления наследственного дела лучше подать заявление в суд или нотариусу?

Я подал иск в суд, в котором прошу взыскать с наследника причитающуюся мне сумму за аренду оборудования согласно договора аренды между мною и наследодателем. На днях получу на руки определение суда.Прочитал, что мое заявление нотариусу о приостановлении наследственного дела может быть обжаловано наследником в суде, чего нельзя допустить, т.к. мне известно, что наследник оформил доверенность на физическое лицо, которое получает право вывезти мое оборудование, совершать с ним сделки и передавать третьим лицам в аренду с момента получения им свидетельства о наследстве.

, Виктор, г. Нарьян-Мар1
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я подал иск в суд, в котором прошу взыскать с наследника причитающуюся мне сумму за аренду оборудования согласно договора аренды между мною и наследодателем. На днях получу на руки определение суда.

Виктор

Добрый день! Какое определение вынес суд?

Прочитал, что мое заявление нотариусу о приостановлении наследственного дела может быть обжаловано наследником в суде, чего нельзя допустить, т.к. мне известно, что наследник оформил доверенность на физическое лицо, которое получает право вывезти мое оборудование, совершать с ним сделки и передавать третьим лицам в аренду с момента получения им свидетельства о наследстве.

Виктор

Так вы подали заявление нотариусу? Какое по нему решение принял он?

Я подал иск в суд,

Виктор

Так же подайте в суд заявление об обеспечении иска и наложение запрета на регистрационные действия с имуществом ответчика.