8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для приостановления наследственного дела лучше подать заявление в суд или нотариусу?

Я подал иск в суд, в котором прошу взыскать с наследника причитающуюся мне сумму за аренду оборудования согласно договора аренды между мною и наследодателем. На днях получу на руки определение суда.Прочитал, что мое заявление нотариусу о приостановлении наследственного дела может быть обжаловано наследником в суде, чего нельзя допустить, т.к. мне известно, что наследник оформил доверенность на физическое лицо, которое получает право вывезти мое оборудование, совершать с ним сделки и передавать третьим лицам в аренду с момента получения им свидетельства о наследстве.

, Виктор, г. Нарьян-Мар1
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я подал иск в суд, в котором прошу взыскать с наследника причитающуюся мне сумму за аренду оборудования согласно договора аренды между мною и наследодателем. На днях получу на руки определение суда.

Виктор

Добрый день! Какое определение вынес суд?

Прочитал, что мое заявление нотариусу о приостановлении наследственного дела может быть обжаловано наследником в суде, чего нельзя допустить, т.к. мне известно, что наследник оформил доверенность на физическое лицо, которое получает право вывезти мое оборудование, совершать с ним сделки и передавать третьим лицам в аренду с момента получения им свидетельства о наследстве.

Виктор

Так вы подали заявление нотариусу? Какое по нему решение принял он?

Я подал иск в суд,

Виктор

Так же подайте в суд заявление об обеспечении иска и наложение запрета на регистрационные действия с имуществом ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 15.08.2017