8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет возможности заплатить кредит?

здравствуйте в связи с потерей работы не платила кредит(взяла телефон в рассрочку оказалась кредит в мтс банке) на звонки отвечала просила чтоб заморозили на 2 месяца живу в городе новокузнецк ближайший банк в кемерово ехать долеко. в итоге начислили уже крупную для меня сумму смс с угрозами в суд ....что делать?

, алена, г. Новосибирск
Алексей Погорелов
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В Вашем случае, может и кажется странным, но лучше прекратить оплату. объясню в чем причина, в случае внесения денежных средств на счет банк в первую очередь будет погашать начисленные проценты и пени, а затем уже основной долг (исходя из личного опыта). Таким образом, Вы переплатите значительную денежную сумму, которую по договору не должны были платить.

В данном случае необходимо письменно обратиться в банк с описанием сложной ситуации, которая у Вас сложилась, с описанием того, что Вы готовы в дальнейшем вернуть долг и просьбой провести реструктуризацию задолженности (в случае реструктуризации с Вами будет подписан новый договор, в котором не будет санкционных процентов).

Конечно же, как это бывает часто, банк может Вам отказать в реструктуризации, но это не страшно. В таком случае настаивайте, чтобы банк обращался в суд. В случае судебного разбирательства судья уберет все излишне начисленные проценты и останется только сумма требования по договору и незначительные судебные издержки (а если будет приказное производство, то сумма требования будет еще меньше). В дальнейшем, либо в судебном заседании, можно будет попросить рассрочки оплаты, а может и заключить мировое соглашение, в котором установить порядок оплаты задолженности.

Успешных Вам разбирательств с банком!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017