8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказали в регистрации ООО?

Добрый день!

Решили зарегистрировать ООО.

Директор прописан в одном регионе, а ООО регистрируется в другом.

Налоговая отказала в регистрации в связи с тем, что прописка директора не совпадает с местом регистрации ООО, со ссылкой на п. 2 ст. 54 ГК РФ (Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа).

Как по Вашему мнению, права ли налоговая.

, Игорь, г. Южно-Сахалинск
Лидия Морозова
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Все зависит от того какие документы Вы приложили к заявлению о регистрации.

Для регистрации ООО действительно требуется юридический адрес. Однако далеко не всякий адрес годится, чтобы стать юридическим. Главное, чтобы организация располагалась не по адресу массовой регистрации, и имелись правоустанавливающие документы на помещение (здание) – договор аренды, ссуды или свидетельство о праве собственности.

Осуществить регистрацию ООО на адрес директора это один из способов получить адрес для регистрации. Но в этом случае адреса действительно должны совпадать. В таком случае требуется копия свидетельства о праве собственности на помещение и согласие собственника.

Чаще всего для регистрации используют адрес по которому ООО действительно собирается вести деятельность. Обычно в ИФНС просят приложить к учредительным документам гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса для регистрации ООО. Такое письмо представляет собой согласие собственника или арендодателя на регистрацию юридического лица по адресу недвижимости, которой он вправе распоряжаться. Предоставляя такое письмо с приложенным свидетельством о государственной регистрации права собственности (арендодателя), вы предоставите сотрудникам ИФНС возможность убедиться в достоверности заявленного юридического адреса.

0
0
0
0
Елена К
Елена К
Юрист, г. Москва

добрый день, если только это основание и юридический адрес у вас «нормальный» то считаю отказ неправомерный, пишите жалобу в управление 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017