ПФР отказал в оплате проезда по билетам, купленным через интернет

Здравствуйте! Я неработающий пенсионер, проживаю в Камчатском крае и имею право на компенсацию проезда к месту отпуска и обратно. В этом году мы выезжали на материк. После чего сдали через МФЦ проездные документы для получения компенсации. Но в выплате мне отказали так билеты приобретались через интернет на сайте aerobilet.ru, нами были предоставлены электронные билеты распечатанные и посадочные талоны. В отделении Пенсионного фонда сочли этот пакет документов не полным, когда мы забирали обратно пакет документов нам сказали, что для оплаты необходимо предоставить квитанции об оплате либо виртуальный купон. Так как в проездных документах ОТСУТСТВУЕТ ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМЕ ОПЛАТЫ, таким образом понесенные расходы не подтверждены.

Так же сказали, что для подтверждения понесенных расходов ВЫПИСКА ПО СЧЕТУ КАРТЫ не подходит. При обращении в представительство Аэрофлота в выдаче справки о форме оплаты билета отказали, мотивируя тем, что билеты куплены не на официальном сайте Аэрофлота. хотя в маршрутных квитанциях, которые авиакомпания высылала по электронной почте, форма оплата значится «наличные». То есть билеты куплены и использованы, но ИХ КАК БЫ НЕТ

Как добиться компенсации оплаты?

, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Я неработающий пенсионер, проживаю в Камчатском крае и имею право на компенсацию проезда к месту отпуска и обратно. В этом году мы выезжали на материк. После чего сдали через МФЦ проездные документы для получения компенсации. Но в выплате мне отказали так билеты приобретались через интернет на сайте aerobilet.ru, нами были предоставлены электронные билеты распечатанные и посадочные талоны. В отделении Пенсионного фонда сочли этот пакет документов не полным, когда мы забирали обратно пакет документов нам сказали, что для оплаты необходимо предоставить квитанции об оплате либо виртуальный купон. Так как в проездных документах ОТСУТСТВУЕТ ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМЕ ОПЛАТЫ, таким образом понесенные расходы не подтверждены.

Наталья

Добрый день! Прошу уточнить Вам выдали письменный мотивированный отказ?

Так же сказали, что для подтверждения понесенных расходов ВЫПИСКА ПО СЧЕТУ КАРТЫ не подходит. При обращении в представительство Аэрофлота в выдаче справки о форме оплаты билета отказали, мотивируя тем, что билеты куплены не на официальном сайте Аэрофлота. хотя в маршрутных квитанциях, которые авиакомпания высылала по электронной почте, форма оплата значится «наличные». То есть билеты куплены и использованы, но ИХ КАК БЫ НЕТ

Наталья

В данном случае необходимо готовить письменное заявление и направлять с копиями билетов и квитанций по почте с уведомлением о доставке на оплату. Когда поступит письменный отказ — оспаривать его в судебном порядке подав исковое заявление на взыскание. С Уважением...