Имеет ли бывший муж право на часть дома тещи?

Владелец дома тёща, я там прописан 15 лет всё перестроил,обустроил, вложил душу в этот дом. Жилой собственности не имею. С женой в разводе 7 лет назад,она прописана в соседнем доме где не является собственником. Тёща лежит при смерти. Какое я право имею на жильё и что мне ожидать? Не думал что так всё может получится.

, Андрей, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Пусть теща завещание на вас сделает… или иным образом передаст вам данный дом. По факту вы на жилье не имеете право претендавать, наследники первой очереди родители, дети, супруг. Если бывшая супруга единственный наследник, то она весь дом по наследству и получит.