Лишили повторно прав по 264.1

Добрый день, лишили прав две недели назад, дело сейчас у дознавателя, статья 264.1, хотел пойти работать по контракту, что делать? Есди я сейчас схожу и возьму ходотайство, и устроюсь до суда то можно будет работать? Или все таки я уже буду в базе?что делать подскажите подалуйста

, Алексей, г. Астрахань
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Алексей!

Презумпция невиновности — это один из основополагающих принципов уголовного процесса, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его винав совершенном преступлении не будет доказанав порядке, предусмотренном законом и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Сведений о судимости конечно в базе МВД не будет, однако будут сведения о том, что Вы проходите подозреваемым по уголовному делу.

Все зависит от того куда Вы хотите устроиться на работу.

Алексей
Клиент, г. Астрахань

Хочу устроиться на военный контракт, на 3 года подписать

Алексей
Клиент, г. Астрахань

В армию, по контракту