Можно ли аннулировать исполнительный лист, если ответчик подал апелляцию?

доброго времени суток, уважаемые юристы! в мае 2017 суд вынес решение в мою пользу, о расторжении договора купли продажи телефона. ответчик ИП на суд не явился. через месяц я получил решение суда и исполнительный лист.

Исполнительный лист я передал приставам.

спустя 3 месяца после решения суда, ответчик подал аппеляционную жалобу.

недавно было возбуждено исполнительное производство приставами.

скажите, может ли аннулироваться исполнительное производство, если ИП подал на аппеляцию?

, Александр, г. Москва
Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

Добрый день, нет исполнительное производство продолжается, оно может быть только приостановлено судом на время судебного разбирательства по апелляционной жалобе (п.п.1 п. 2 ст. 39 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)