Организация ликвидирована, а р/с в банке не закрыт, имется остаток

Добрый день!

Организация ликвидирована. Имеется решение о начале процедуры ликвидации, выписка из ЕГРЮЛ о том, что организация ликвидирована и свид-во об этом.

Но р/с в банке остался открыт и имеется остаток по нему. Имеет ли право ликвидатор снять эти денежные средства (для распределения м/у учредителями), если в налоговая уже ее ликвидировала?

, Пользователь, г. Новосибирск
Василий Волков
Юрист, г. Глазов

В банк необходимо представить документы подтверждающие волю участников на распоряжение имуществом оставшимся после ликвидации организации. Снять то конечно не дадут. Нет у ликвидатора таких прав.