Может ли частная охранная организация сдавать собственное нежилое помещение в аренду?

Частная охранная организация приобрела в собственность здание более 1000 м2. Часть помещения (а именно 100 м2) используется для собственных нужд.

Вопрос:

Может ли частная охранная организация сдавать собственное!! не жилое помещения в аренду?

, Максим, г. Саранск
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Конечно может сдавать лишние площади в аренду.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Максим
Клиент, г. Саранск

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. А какие детали Вас интересуют?

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Одним из лицензионных требований для получения лицензии на предоставление услуг частной охраны является организационно-правовая форма организации — ООО, созданная только для осуществления охранной деятельности. Осущесьвление иного вида деятельности (сдача в аренду помещений) по сути является нарушением лицензионных требований и может вызвать нежелательные вопросы со стороны лицензирующего органа — подразделения лицензионно-разрешительной системы войск национальной гвардии РФ. Чтобы этого избежать, можно грамотно сформулировать договор, придав ему суть не аренды,  а иного договора. Могу оказать помощь, пишите в ЧАТ

Максим
Клиент, г. Саранск

Большое спасибо!