8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли частная охранная организация сдавать собственное нежилое помещение в аренду?

Частная охранная организация приобрела в собственность здание более 1000 м2. Часть помещения (а именно 100 м2) используется для собственных нужд.

Вопрос:

Может ли частная охранная организация сдавать собственное!! не жилое помещения в аренду?

, Максим, г. Саранск
Олег Чорний
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Конечно может сдавать лишние площади в аренду.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Саранск

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. А какие детали Вас интересуют?

Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Одним из лицензионных требований для получения лицензии на предоставление услуг частной охраны является организационно-правовая форма организации — ООО, созданная только для осуществления охранной деятельности. Осущесьвление иного вида деятельности (сдача в аренду помещений) по сути является нарушением лицензионных требований и может вызвать нежелательные вопросы со стороны лицензирующего органа — подразделения лицензионно-разрешительной системы войск национальной гвардии РФ. Чтобы этого избежать, можно грамотно сформулировать договор, придав ему суть не аренды,  а иного договора. Могу оказать помощь, пишите в ЧАТ

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Саранск

Большое спасибо!

Похожие вопросы
600 ₽
Предпринимательское право
Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2
Добрый день! Собираюсь зарегистрировать ООО. Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2. Сособственник данного нежилого помещения - физическое лицо, доля в праве которого также составляет 1/2. Вопрос: какие документы мне нужно подготовить, чтобы зарегистрировать ООО по месту нахождения долевой собственности участника? и как нужно оформить взаимоотношения с сособственником, чтобы не возникло проблем в налоговом органе?
, вопрос №4054592, Татьяна, г. Пермь
700 ₽
Предпринимательское право
ООО на осно привлекает для транспортировки товара из Китая в рф организацию ООО на осно, зарегистрированную
Добрый день! ООО на осно привлекает для транспортировки товара из Китая в рф организацию ООО на осно, зарегистрированную в РФ, которая направляет для согласования договор транспортной экспедиции, согласно которому экспедитор действует от своего имени за счет и в интересах клиента, при этом в договоре прописано, что экспедитор может непосредственно оказывать услуги собственными силами или с привлечением 3 лиц. (Насколько я понимаю, смешанный договор) При этом, в договоре не указано какой полный комплект документов, в том числе бухгалтерских обязан предоставить экспедитор клиенту. Уточните, пожалуйста, в рамках договора транспортной экспедиции по международной перевозке обязан предоставить экспедитор в случае оказания услуг собственными силами и с привлечением 3 лиц?
, вопрос №4054545, Мила, г. Москва
Гражданское право
Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит?
Здравствуйте! Такая ситуация, мы, родители, хотим оставить сына на второй год в 8 классе, т.к. в этом году наблюдается динамика к снижению успеваемости, в третьей четверти у него уже будет две двойки, один из учителей принципиально не дает возможность исправить оценки. По остальным еле, еле выходит 3(среднее по ним 2,6-2,8, что, собственно, по хорошему, тоже два). Совершенно понятно что даже если чудом протянут в 9-класс, там мы завалимся полностью и не будем допущены до ОГЭ(наша школа не церемонится, уже сейчас у них в классе учится 3 человека с Академ задолженностью). Собственно вопрос - можем ли мы написать заявление по собственному желанию, и, с согласия ребенка, оставить его на второй год в 8 классе? Можем ли мы по закону снять его с обучения в четвертой четверти в этом году чтобы заняться дома с репетиторами? Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит? Как это лучше всё оформить?
, вопрос №4054385, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Я написал об этом арендатору, сославшись на инфляцию, стоимость ниже рынка и пр., на что он мне арендатор ответил отказом
Добрый день, я приобрел нежилое помещение, которое было сдано в аренду. Стоимость аренды меня не устраивает, так как она значительно ниже рыночной, помимо налога, я еще оплачиваю коммунальные расходы, которые составляют практически половину арендной платы. В самом договоре прописано, что не чаще одного раза в год по согласованию сторон, стоимость аренды может меняться. Я написал об этом арендатору, сославшись на инфляцию, стоимость ниже рынка и пр., на что он мне арендатор ответил отказом. Договор бывшим собственником был заключен на 10 лет, согласно ст 617 гк рф смена собственника не дает право на изменений условий договора, получается я не имею права повысить стоимость аренды?
, вопрос №4054032, Анна, г. Москва
Трудовое право
Организация задолжала запрлату за 4 месяца в размере примерно 130000 рублей
Работаю в фитнес-клубе (персональный тренер тренажерноготзала) устроен официально, но на 0.5 ставки и официальная зарплата копейки. По факту зарплата зависит от количества отработаных часов и проданых тренировк. Организация задолжала запрлату за 4 месяца в размере примерно 130000 рублей. (Выплачивать судя по всему не собирается). И такая ситауция у 4-5 сотрудников! Примерный общий долг перед сотрудниками около 700000рублей! Можно ли взыскать с организации зарплату в полном ее объеме, при наличии распечатаных зарплатных таблиц за 4 месяца и распечаток договоров заключенных с людьми о тренировках?
, вопрос №4053686, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017