Здравствуйте Сергей!
Все изложено в ниже перечисленных законодательных актах.
Закон Нижегородской области от 1 апреля 2015 года №44-З «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области»
Статья 3. Объекты, на которых обеспечивается тишина и покой граждан
К объектам, на которых обеспечивается тишина и покой граждан, относятся:
1) многоквартирные дома, жилые дома, дворовые территории;
2) помещения и территории медицинских, образовательных организаций и иных организаций, оказывающих социальные, реабилитационные и оздоровительные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;
3) дачные и садовые земельные участки.
Статья 4. Требования, обеспечивающие соблюдение тишины и покоя граждан
На территории Нижегородской области не допускается совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в (на) указанных в статье 3 настоящего Закона объектах, в определенные статьей 2 настоящего Закона периоды времени и выразившихся в:
1) громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке, передвижении мебели;
2) производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;
3) использовании на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, в том числе установленных на (в) транспортных средствах, объектах в сфере организации досуга и развлечений, торговли, общественного питания;
4) непринятии мер к отключению звукового сигнала сработавшей охранной сигнализации транспортного средства;
5) использовании пиротехнических средств (за исключением периодов с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января, с 21 часа до 24 часов 9 мая).
Статья 5. Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан
Совершение гражданами, должностными лицами, юридическими лицами предусмотренных настоящим Законом действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан, влечет административную ответственность, установленную Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях.
За это предусмотрена административная ответственность областным Законом.
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬЗАКОНот 20 мая 2003 года № 34-З
Кодекс Нижегородской областиоб административных правонарушениях
Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение предусмотренных Законом Нижегородской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области» действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан,
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.".
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи,
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Полномочия полиции изложены в законе.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О полиции»
Статья 12. Обязанности полиции
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;
Статья 13. Права полиции
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных и муниципальных органов, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, депутатов представительных органов муниципальных образований, членов избирательных комиссий, комиссий референдума, а также деятельности общественных объединений;
5) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядкезаявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, государственные и муниципальные органы, общественные объединения и организации, знакомиться с необходимыми документами и материалами, в том числе с персональными данными граждан, имеющими отношение к расследованию уголовных дел, производству по делам об административных правонарушениях, проверке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;
Поэтому полицию в любом случае будет обязана пресечь административное правонарушение — добровольно или принудительно.
То есть в остальные периоды к Вам вопросов быть не должно. Полиция не может требовать от Вас выключить музыку
а как это смогут определить Полиция есть нарушение или нет? просто можно так сказать про любого что они мне мешают , Это должен установить эксперт ? И Как действовать если полиция попросит выключить? у них есть такое полномочие?