Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Замена паспорта рф

Могу ли я избежать штрафа за "просрочку" паспорта и его замены по достижении 20 лет? и чем соответственно апеллировать?

15 Августа 2013, 17:52, вопрос №172382 Даша, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Гановичев Константин
    Гановичев Константин, Адвокат, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Никак. Но если сотрудникам УФМС буде не до Вас, то просто выдадут новый паспорт не составляя протокола и не выписывая Вам никакого штрафа, все зависит от обстановки и личного настроения инспектора

    15 Августа 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В законодательстве нет штрафа за «просрочку». Есть штраф за недействительный паспорт. Под это определение УФМС и отправляет всех, кто не в то время меняет паспорт. НО! Паспорт является действительным, несмотря на то, что мы смените его не в 20, а допустим в 22 года. Вашу же личность можно удостоверить по нему! 

    Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
    если остались вопросы. С уважением!



    Пожалуйста, оцените ответ.

    15 Августа 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats