8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли ответить одним письмом на претензию и заявление?

Мною было отправлены претензия на имя заместителя и.о. главного врача детской поликлиники и заявление на имя и.о. главного врача детской поликлиники. На заявление был дан ответ от и.о. гл. врача дет поликлини,а ответ на претензию мне прислали тот же самый ответ ,что и на заявление . Имеют ли право должносные лица так отвечать на претензии и заявление,т.е одним письмом?

, Катерина, г. Барнаул
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Катерина!

Прямого запрета на такого рода уловки, облегчающие жизнь должностным  лицам, в законе не существует. Главное, с точки зрения законодательства, соблюсти  обязанность предоставления ответа на каждое обращение гражданина. А уж содержание  ответов уже на усмотрение должностного лица.

Но у Вас имеется право обжалования не устраивающего Вас ответа в вышестоящую инстанцию: либо в департамент здравоохранения при муниципалитете, либо в прокуратуру, с приложением копий Ваших писем и ответов должностного лица.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 14.08.2017