Продажа недвижимости без регистрации права собственности одним наследником
Здравствуйте!
По наследственному делу несовершеннолетнему сыну досталось наследство - 1/8 недвижимости. Основной наследник (мать, 7/8 доли) оформила документы о государственной регистрации права на недвижимость.
Несовершеннолетний наследник - документы о государственной регистрации права не оформлял, на руках имеется только свидетельство о праве на наследование по закону.
В данным момент, в связи с совершеннолетием наследника, встал вопрос о продаже недвижимости.
Подскажите пожалуйста, возможна ли продажа недвижимости, без оформления наследником регистрации права собственности, и что для этого нужно сделать?
- раздел права собственности, ст 42 ФЗ о государственной регистрации недвижимости, 218 фз о государственной регистрации недвижимости, переход права собственности по договору купли продажи, переход права собственности на жилое помещение, Акт переходе права собственности
вопроса
Согласен, но я имел ввиду то, что написал ниже, думаю, что тут всё ясно
А вот зачем Вы написали то же самое спустя 20 минут?
Эдуард, регистрировать право собственности в любом случае придется, хоть и с одновременной регистрацией перехода права на покупателя.
Будет заявление именно на регистрацию права собственности и отдельно на регистрацию перехода права.
Так платить не при регистрации перехода и не за регистрацию перехода, а именно за регистрацию права собственности. Я об этом уже писал выше