Гражданство России при получении наследства в ЛНР?

Здравствуйте. В октябре 2016 г. умерла моя мама в г.Луганске (ЛНР). Какой налог я должна заплатить при вступлении в наследство, если я гражданка России?

, Марина Ивановна, с. Луганск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина Ивановна!

Закону ЛНР от 28 декабря 2015 года № 79-II О налоговой системе, полученное Вами имущество при наследовании налогом на доходы физических лиц не облагается.

Статья 123. Суммы выплат, которые не подлежат налогообложению подоходным налогом:
123.1.2. стоимости унаследованного или полученного в качестве подарка имущества от лиц первой степени родства (родителей, детей, супругов).