8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать недобросовестного арендодателя, если он обманул и угрожает?

Что делать, если хозяйка квартиры взимает с жильцов арендную за полный месяц проживания, а за 10 дней до окончания месяца просто вышвыривает личные вещи и документы жильцов на лестничную площадку, меняет замки в квартире и "опечатывает" квартиру? На связь либо не выходит, либо пишет смс с угрозами.

До этого безобразного инцидента 11 месяцев ребята спокойно живут в квартире, ладят с хозяйкой. Она обещает продлить договор аренды ещё на 1 год. По истечении 11 месяцев отношение к жильцам резко меняется: начинаются придирки к порядку в квартире (вдруг резко стало грязно), к обращению с ней (вдруг стали ей "хамить"), вдруг "пропали какие-то тарелки" и т.п.

Итог всей истории: люди, вернувшиеся поздно вечером с работы, увидели свои личные вещи, бессовестно выброшенные на лестницу. Депозит нагло присвоен хозяйкой, Арендная плата за полный месяц проживания также нагло присвоена.

Не хозяйка квартиры, а бандит с большой дороги!!!

Посоветуйте, как поступить в этой ситуации!

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

У Вас был договор найма?
Вы зафиксировали факт выброса вещей на улицу?
Если у Вас был договор, то в этом случае Вам надо обращаться в суд. Также обратитесь в налоговую инспекцию. 

Для подробной консультации пишите в чат! Это серьезное нарушение со стороны арендодателя, взыскать денежные средства в судебном порядке не составит труда.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Анна. Отвечу на Ваши вопросы. 1)Договор найма был составлен.

2)Выброшенные вещи около мусоропровода сфотографированы. Для вывоза вещей нанимали грузовой автомобиль из фирмы, поэтому имеется чек, подтверждающий оплату данной услуги. Фото вещей, сваленных в кучу, и чек ребята хотят приложить к исковому заявлению в суд.

Мне интересно одно: в какую сумму реально оценить моральный ущерб, полученный молодыми людьми в данной ситуации? К слову добавлю, один из них - аспирант престижного московского вуза на бюджетном обучении, другой - дипломированный специалист этого же вуза. Вежливые, интеллигентные, без вредных привычек.

И еще одна "изюминка": оказывается, съемная квартира была оборудована подслушивающими устройствами. Правомерно ли ТАКОЕ вторжение в тех людей, которым сдаешь квартиру?

Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017