Как взыскать с посредника оплату за сертификат и дополнительные расходы?
Добрый день.
Я оплатил фирме-посреднику услуги по сертификации продукции.Мне прислали скан договора, который я подписал перед оплатой. Изготовили сертификат. Через пять месяцев после его получения я в очередной раз вез продукцию и брокер мне сообщил что данный сертификат аннулирован. Выяснилось что посредник не перечислил органу сертификации необходимые средства и тот в свою очередь после нескольких предупреждений аннулировал сертификат. Мне, естественно, никто об этом не сообщал. Сейчас товар находится на растаможке. Заказываю спешно новый сертификат, т.к. ожидать дорого. Посредник ничего внятного не говорит. Акт выполненных работ я не подписывал, и мои деньги числятся у него как предоплата. Что посоветуете сделать. Территориально в Крыму - посредник в Москве.