8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в суде по факту ДТП распознать лжесвидетеля?

Здравствуйте, я бы хотел узнать как распознать лжесвидетеля? У меня было ДТП и боюсь,что виновник пригласит лжесвидетеля. Помогите распознать или дайте совет как распознать. Заранее спасибо.

, Артём, с. Ербогачен
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

«Колоть» свидетеля очень сложно, этому надо учиться годами, за неделю ничему не научитесь, но могу дать пару практических приемов.

1. Свободный рассказ, в процессе допроса свидетеля в суде задайте сами (или попросите вашего защитника/представителя) задать вопрос, предполагающий ответом свободный рассказ о происшествиях дня, когда встал, чем позавтракал, куда пошел потом, как оказался в месте ДТП, разбавляйте рассказ уточняющими вопросами, в какой- то момент вы перегрузите свидетеля лишней информацией и он «поплывет», начнет путаться

2. Спросите у свидетеля, как и когда он вышел на контакт с другим участником дтп, если он будет ссылаться на объявление о поиске свидетелей, появится возможность поймать его на лжи

3. Задавайте вопросы, которые они не стали бы оговаривать заранее, например: какой пароды собака была на заднем сидении, при том, что никакой собаки не было

4. напоминайте об уголовной ответственности за дачу ложных показаний

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.08.2017