8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена детали вопреки акту осмотра, в котором указан ремонт

ДТП. Страховой произведен осмотр, составлен акт.

В нем, помимо прочего, указано на необходимость ремонта 0,5 н/ч задней левой двери.

Сервис отправляет в страховую смету с учетом ЗАМЕНЫ двери, вопреки акту осмотра.

При этом никаких дополнительных осмотров, экспертиз не проводилось.

Страховая оплачивает счет от сервиса. Сумма ремонта составила около 180тыс.руб.

Что выше выплаты по ОСАГО на 60тыс.руб. (на тот момент выплата по ОСАГО была 120тыс.).

На меня, как виновника ДТП, подают в суд по суброгации на 60 тыс.

Дело в том, что работы по замене двери составляли как раз около 60 тыс.руб.

Какие нормы в данном случае нарушены, если вопреки акту осмотра сделали ЗАМЕНУ, а не ремонт детали?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Софья Грезнева
Софья Грезнева
Юрист, г. Зеленоград

добрый день, Максим! Если изначально был согласован ремонт задней двери, а сервис в свою очередь поменяли дверь, то на это должен быть отправлен в СК акт согласования доп работ, и, соответсвенно, прийти отказ от СК. Если же дверь была согласована под замену, то СК оплачивает стоимость ремонта, а разницу берет с вас через суд. Есть второй вариант, когда владелец автомобиля поменял дверь по своему желанию(возможны ранние повреждения), а по закону об ОСАГО требует вас возместить. Тут вам необходимо искать все документы из СК и сервиса, где проводился ремонт и, желательно, фотографии из СК с места осмотра автомобиля. Так же вы вправе провести свою независимую экспертизу на основании документов и фото из СК, чтобы проверить корректность расчета ремонта.

0
0
0
0

к тому же СК не оплатит стоимость ремонта, если есть разногласия с актом осмотра. Уточняйте, возможно и был доп осмотр.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Доп актов осмотра. актов согласования не было.

Какие нормы были нарушены?

Похожие вопросы
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Все
При осмотре телефона в полиции у знакомой нашли ее видео курения
При осмотре телефона в полиции, у знакомой нашли ее видео курения. Несовершеннолетняя. Собираются отправить видео в школу, насколько это законно и что за это будет, по скольку это всего лишь видео.
, вопрос №4091998, Дмитрий, г. Чита
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 14.08.2017