Как регулируется компенсация сверхурочного времени для военнослужащих?

Добрый день такой вопрос , имея переработку в 500 часов, мне положено максимум 15 суток к отпуску , но командир говорит 15суток много тебе хватит 5 , законно ли это ??

, Василий, г. Санкт-Петербург
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вам положено пятнадцать суток отпуска, а вам говорят, что хватит и пять, это гарантированно незаконно, на сколько я понимаю, вы являетесь военнослужащим, вы можете обратиться с заявлением об ущемлении ваших прав в органы военной прокуратуры или с исковым заявлением в окружной военный суд.

Более детально можно ответить на подобный вопрос имея информацию о том, на каком основании вы работаете (трудовой договор, служебный контракт), обстоятельства переработки, форма отказа в отпуске