Куда отправить заявление, если помощник адвоката имеет судимость?

Здравствуйте уважаемые юристы!подскажите пожалуйста.один нехороший человек был осуждён 31 марта текущего года.до этого он устроился помощником адвоката в Москве в коллегии адвокатов.действующим законодательством предусмотрено что помощник адвоката не может быть судимым и иметь непогашенную судимость.куда можно написать или обратиться чтобы его оттуда уволили так как получается он не может занимать эту должность ?сам Председатель коллегии его взял туда (я так понимаю за деньги либо по знакомству )

, Ольга, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

действующим законодательством предусмотрено что помощник адвоката не может быть судимым и иметь непогашенную судимость.куда можно написать или обратиться чтобы его оттуда уволили

Ольга

Здравствуйте, Ольга.

 Адвокат вправе при осуществлении своей профессиональной деятельности использовать труд помощников.

С помощником адвоката заключается срочный трудовой договор, который утверждается уполномоченным органом адвокатского образования одновременно с принятием решения о зачислении претендента в состав помощников адвоката.

Действующим законодательством (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)  предусмотрен  запрет работать помощником адвоката лицам имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления. Обращаю внимание за "совершение умышленного преступления"

 Трудовой договор с помощником адвоката прекращается, а помощник отчисляется из состава помощников адвокатского образования при вступлении в законную силу приговора суда о признании помощника адвоката виновнымв совершении умышленного преступления.

Решение об отчислении из состава помощников принимает уполномоченный орган адвокатского образования.

куда можно написать или обратиться чтобы его оттуда уволили

Ольга

С таким заявлением Вы можете обратиться к председателю коллегии или председателю адвокатской палаты субъекта (Москвы)