Как исправить кредитную историю, если есть долг по кредитной карте?

брал карту в мтс банке на сумму 5 тысяч рублей, ушел в армию, как пришел сумма была гораздо больше, решил не платить вообще. Щас хочу исправить кредитную историю.

, Владислав, г. Новосибирск
Андрей Соколов
Юрист

Добрый день, Владислав!

Исправить кредитную историю можно только новой положительной кредитной историей, то что было ранее так и останется пятном на вашей репутации для банка. В дальнейшем банки при рассмотрении вопросов о вашем кредитовании будут рассматривать существенность или несущественность этого момента, на это будут влиять много прочих факторов.