Возвращение долга

Здравствуйте!

возможно ли взыскание долга если прошло более 3 лет как физ лицо отдолжило деньги у физ лица расписки имеються

, Евгений Львович Ярославский, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! срок исковой давности- 3 года с момента нарушения ваших прав, или с момента о том как вы об этом узнали. если суд сочтет уважительной причину их пропуска- то он может восстановить этот срок

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Срок исковой давности начинает течь с момента нарушения прав. Это значит, что права считаются нарушенными с даты когда лицо обязано было вернуть долг. Таким образом исковая давность начинает течь с даты возврата долга либо если она не указана в договоре, то с момента востребования денег. Поэтому в Вашем случае срок исковой давности по всей видимости еще не истек. Так же как было сказано ранее, срок исковой давности суд вправе восстановить.

С Уважением, Сергей.