Можно ли вернуть денежный вклад, если банк разорился в 1994 году?
в 1994 мои родители положили в банк горный алтай 1 млн рублей, через несколько месяцев банк раззорился.вклад им так и не вернули.,выплатили один раз 4 тыс рублей.в договоре указано, что вклад застрахован центробанком россии. можно ли вернуть как-то деньги?
, надежда, г. Бийск
Павел Козловский
Дело осложняется тем, что сроки исковой давности прошли почти 20 лет назад, рекомендую попробовать обратиться в организацию, которая осуществляла страхование вклада (центробанк).
Ознакомьтесь с данным материалом: calc.ru/ Kompensatsiya-Vkladov.html
Данный вопрос необходимо решать предметно, с документами на руках, существует вероятность, что именно по данной категории дел информация о сроках исковой давности будет не актуальна.