Как снять арест с автомобиля, который не был зарегистрирован сразу после покупки?

Добрый день купил автомобиль , не зарегистрировал вовремя , судебный пристав наложил 2 ареста , неоплаченный кредит 135.000 руб , и дорожный налог 13.500 , авто покупал на тот момент никаких ограничений не было , пристав находится в Иваново , я в Москве . Звонил приставу объяснял ситуацию , но он мне ответил что пока не оплатите долги прежнего хозяина ограничения не снимет . Что делать в этой ситуации , пожалуйста проконсультируйте .

, матвей, г. Москва
Светлана Алексеева
Юрист

вам необходимо следующее: зайти на сайт того суда, на территории которого проживает ваш продавец, посмотреть по каким делам он проходил и какая и перед кем у него задолженность. Если есть возможность посетить пристава и ознакомится с ИП. потом направить в суд по месту нахождения бывшего владельца авто иск об освобождении имущества (авто) из ареста. ответчиком будет продавец,  третьими лицами пристав и тот орган, который наложил штраф или взыскал задолженность.