К кому перейдет муниципальное жилье после смерти квартиросъемщика?

Здравствуйте! У меня муниципальная квартира. После смерти мамы, главным квартиросъёмщиком стала я по ордеру. Сейчас в этой квартире прописаны я и мои два сына. У меня такой вопрос. Кому достанется квартира после меня?

, Надежда, г. Москва
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Надежда здравствуйте! Квартира перейдет любому дееспособному члену семьи

 Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.