Нарушены ли сроки ответа на жалобу налоговой инспекцией?

Подал аппеляционную жалобу в московскую налоговую инспекцию через районную налоговую инспекцию.Жалоба поступила 3 июля, а ответ из московской налоговой датирован 7 августа. Нарушен ли срок рассмотрения жалобу. И какие мои дальнейшие действия

, Владимир, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Владимир!

Нет, в данном случае нарушение отсутствует.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Если отказали, то обжалование прокурору или в суд.