Как правильно написать заявление в суд и можно ли вернуть деньги по чекам от организации?

Добрый день!!! мы с мужем два дня назад ездили отдыхать на море и с нас ежедневно собирали денежные средства 150 рублей с человека а также за машину 250 и за палатку в сутки, при этом я попросила их предоставить акт на основание чего делают поборы, мне предоставили договор акт приема передачи на сельскохозяйственное назночение, имеют ли они в таком случае собирать деньги с отдыхающих, при этом пляж грязный, туалет всего 3 шт на на 120009км, мусорный контейнер 1, я их попросила убрать мусор на что они его отнесли от нашего лагеря на 20м и бросили куда обращаться не знаю

, Оксана, с. Черниговка
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Все зависит от того, какие у Вас были взаимоотношения с данной организацией и на каком основании им принадлежит земельный участок, если принадлежит. С точки зрения действующего законодательства, пользование любым земельным участком является платным.

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Основные принципы земельного законодательства

1. Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах:
7) платность использования земли, согласно которому любое использование земли осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;