Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Помощь в улучшени жилищных условий

Здравствуйте!У нас однокомнатная квартира 33,4м2.Прописаны трое:я и двое несовершеннолетних детей 1,8г и 3,3г.Муж живет с нами,но прописан у родителей.Мы являемся бюджетниками и до 35лет.Можем-ли мы рассчитывать на постановку на очередь или на какую-либо программу или рассрочку от государства.Т.к.жить на 17.5м2(комната) не очень удобно.Спасибо!

18 Сентября 2012, 14:45, вопрос №17232 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

    9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

    15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

    Вот ссылка на закон о постановке на учет. http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_center/inf_podr/jilotdel/1jo

    Здесь Вы можете ознакомиться со всеми документами и основаниями для постановки на учет.

    Также можете выбрать какой то иной способ в улучшении жилищных условий (субсидии, различные программы для молодых семей и тюдю)

    С Уважением, Сергей.

    18 Сентября 2012, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так мы можем рассчитывать на иной способ улучшения жилищных условий?И как это сделать?Спасибо!

    18 Сентября 2012, 15:45
stats